Pousada Morauer
| Wi-Fi | Piscina Piscina no último andar | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a cerca de 4 km do Relógio das Flores, hotel Pousada Morauer Gaspar Alto está localizado 400 metros da Igreja Bom Pastor Garcia. Localizado a cerca de 10 minutos andando da Paróquia Evangélica Luterana, este alojamento com café da manhã dispõe de 6 quartos com vista para o jardim.
A Catedral São Paulo Apóstolo está a 3.4 km de distância. Além disso, o Pousada Morauer está a 62 km de Penha. Juntamente com outras atrações culturais, o Museu da Ecologia Fritz Muller está aninhado a cerca de 15 minutos andando deste hotel de Gaspar Alto.
Dando boas-vindas aos hóspedes com local de descanso, os quartos são mobiliados com armário. Proporcionando banheiro separado e chuveiro, os banheiros estão equipados com lençóis de banho e toalhas.
As opções de refeições diárias incluem café da manhã bufê. O hotel Pousada Morauer está perto do restaurante o bar de sushi Tengu Sushi Delivery.
- Atrações locais
- Igreja Santo Antonio203 km
- Eco Museu Dr. Agobar Fagundes2806 km
- Comunidade Evangelica Martin Luther4021 km
- Igreja Bom Pastor Garcia289 km
- Igreja Nossa Senhora da Gloria1973 km
- Igreja de Santa Isabel3822 km
- Igreja Cristo Rei4019 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes56 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina no último andar
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Jacuzzi
Serviços
- Lavanderia
- Bebida de boas vindas
- Espaço para reuniões/ banquetes
- Fax/Xerox
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Computador no quarto
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Morauer hotel?
Irá demorar 30 minutos a pé para chegar do Pousada Morauer hotel ao centro. - ✈
A que distância fica o aeroporto Internacional de Navegantes do o Pousada Morauer hotel?
Tem uma distância de 60 km entre o aeroporto Internacional de Navegantes e o Pousada Morauer hotel. - 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do Pousada Morauer hotel?
Pousada Morauer hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - ❓
O café da manhã está incluído no preço do o Pousada Morauer hotel?
Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com o Pousada Morauer hotel. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Gaspar Alto?
Os hóspedes do hotel de Gaspar Alto devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00. - ❓
Qual é a política de cancelamento oferecida no Pousada Morauer hotel?
Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do Pousada Morauer hotel. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.